В России появился самый «неубиваемый» автомобиль в мире. Сколько он стоит
В России наладили «альтернативные» поставки большого внедорожника Toyota Sequoia последнего поколения, который за рубежом неоднократно признавался самым долговечным автомобилем в мире. Цены на него на одном из классифайдов в ноябре стартуют от 10 000 000 рублей, выяснили «Автоновости дня».
Выгоднее всего заказывать новую «Секвойю» на Дальнем Востоке. За минимальные 10 000 000 рублей во Владивостоке предлагают привезти внедорожник в комплектации SR5, в которую в числе прочего входят кожаный салон, люк в крыше, акустика из 8 динамиков, цифровая приборная панель, мультимедийный комплекс с крупным сенсорным дисплеем и поддержкой Apple CarPlay/ Android Auto и многое другое.
Следующее по цене предложение — на миллион дороже. В 10 990 000 рублей компания из Москвы оценила оклеенный в черную защитную пленку автомобиль в комплектации Limited, который уже в наличии и имеет при себе все необходимые документы для постановки на учет.
Список опций очень широкий и в числе прочего включает в себя полностью светодиодную оптику, «зимний пакет» с подогревами передних сидений, руля и лобового стекла, адаптивный круиз-контроль с мониторингом «мертвых зон», камера кругового обзора с парктрониками, электрорегулировки сидений с памятью настроек, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, 20-дюймовые литые диски, предустановленная в «мультимедийке» навигация и т.д.
Еще дороже, за 11 500 000 рублей, внедорожник в исполнении TRD Pro предлагается к заказу во Владивостоке, а в Красноярске за новую Toyota Sequoia просят 12 100 000 рублей. В Москве автомобиль в версии TRD Pro продают из наличия за 12 500 000 рублей.
Кроме того, в продаже есть несколько «Секвой» в комплектации Capstone — цены на такие стартуют от 12 990 000 рублей. Им положены самые крупные 22-дюймовые колеса, выдвижные пороги, дополнительный хромированный декор на кузове, отделка интерьера полуанилиновой кожей с контрастной прострочкой, 10-дюймовый проекционный дисплей, трехзонный климат-контроль, эксклюзивные салонные коврики Capstone, цифровое зеркало заднего вида с автозатемнением, встроенным компасом и функцией HomeLink, беспроводная зарядка для смартфонов, панорамная крыша с солнцезащитной шторкой и многое другое.
Силовой агрегат у всех предлагаемых Toyota Sequoia идентичный. Они оснащены гибридной установкой i-Force Max, состоящей из 3,5-литрового бензинового двигателя V6 с двойным турбонаддувом и электромотора, которые суммарно выдают 437 лошадиных сил и 790 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии всегда выступает классический десятиступенчатый «автомат», а привод — только полный.
Ранее стало известно, что Toyota Sequoia заняла первое место в рейтинге самых долговечных кроссоверов и внедорожников на рынке по версии iSeeCars. По мнению экспертов, этот японский SUV с наибольшей вероятностью без проблем проедет 250 тыс. миль или 400 тыс. километров.