В России начали продавать новый дешевый кроссовер Chevrolet, который стоит дешевле Chery, Geely и Tenet

Всего от 1,7 млн рублей: в РФ начались продажи новых кроссоверов Chevrolet Trax

В России начали продавать компактный кроссовер Chevrolet Trax от General Motors, который официально представлен в США, Канаде, Мексики, Китае, Южной Корее и ряде стран Латинской Америки. К нам его привозят только под заказ, прося за поставку минимум 1 700 000 рублей, выяснили «Автоновости дня».

В России начали продавать новый дешевый кроссовер Chevrolet, который стоит дешевле Chery, Geely и Tenet
Фото Chevrolet

К аналогам и потенциальным конкурентам «Тракса» на российском рынке можно было бы отнести Chery Tiggo 7 Pro Max, стоящий от 2 610 000 рублей, выпускаемый на экс-заводе Volkswagen под Калугой кроссовер Chery Tiggo 7L стоимостью от 2 735 000 рублей и Geely Cityray, «прайсовые» цены на который стартуют от 2 849 990 рублей.

Впрочем, сам Chevrolet Trax можно всего за 1 700 000 рублей заказать во Владивостоке. Комплектацию местная компания не уточняет, но, судя по фотографиям, размещенным на одном из крупнейших классифайдов, в ней есть цифровая приборная панель, мультимедийная система с сенсорным дисплеем, климат-контроль, мультифункциональный руль с кожаным ободом, кожаная обивка сидений, зарядный порт USB-C, бесключевой доступ, функция запуска двигателя с кнопки, полностью светодиодная оптика и литые диски.

Еще один богато оснащенный кроссовер в столице Приморья предлагают привезти за 2 030 000 рублей. У него, помимо всего вышеперечисленного, есть электропривод багажника, камера заднего вида с разметкой и электрорегулировки сидений.

Кроме того, за 2 175 000 рублей новый Trax «под ключ» привезут в Томске. Там покупатель получит за эти деньги базовую комплектацию — с аналоговой панелью приборов, тканевой отделкой сидений, штампованными стальными дисками на пластиковых «колпаках» и без системы бесключевого доступа с кнопкой Start/Stop. При этом в ней есть мультимедиа с сенсорным дисплеем, камера заднего вида, мульти-руль, кондиционер и LED-оптика с датчиком света.

Всего в продаже на классифайдах есть пока пять-шесть таких автомобилей. Самые дорогие тоже предлагают привезти под заказ во Владивостоке, прося за них от 2 560 000 до 2 800 000 рублей. За 2 800 000 рублей для заказа доступен кроссовер в комплектации 1RS, которая отличается от остальных красными декоративными акцентами в интерьере, шильдиками RS на двери багажника и решетке радиатора, рулём с кожаной перфорированной обивкой обода и черными литыми дисками.

Кроме того, в оснащении «топовых» Chevrolet Trax есть увеличенный до 11 дюймов сенсорный дисплей мультимедийного комплекса, расширенный набор систем активной безопасности, адаптивный круиз-контроль, автопарковщик, обогрев руля, люк в крыше и штатная система дистанционного запуска двигателя.

Двигатель у всех предлагаемых кроссоверов одинаковый — 137-сильный трехцилиндровый бензиновый турбомотор объемом 1,2 литра, работающий в сочетании с классическим шестиступенчатым «автоматом» и только передним приводом. Производство Chevrolet Trax второго поколения ведется на заводе GM Changwon в Южной Корее.

Ранее в Россию начали поставлять из Японии и ОАЭ компактный кроссовер Toyota Raize — самый маленький и дешевый SUV в глобальной линейке Toyota. Он продается у нас в основном под заказ и стоит на одном из классифайдов минимум 1 750 000 рублей.

Читайте также