В России появился новый кроссовер Toyota, который можно купить дешевле Chery и Belgee
В силу того, что спрос на новые Toyota в России все еще высокий, к нам активно привозят даже те модели, которые официально на российском рынке никогда не продавались. Одна из таких — кроссовер Corolla Cross, поставляемый из Китая, Японии и ОАЭ по цене от 2 500 000 рублей, выяснили «Автоновости дня».
Официально представленные в России «одноклассники» Toyota Corolla Cross, как правило, стоят дороже. Например, Belgee X70 белорусской сборки продается минимум за 2 579 990 рублей, а Chery Tiggo 7 Pro Max без учета скидок можно купить не менее чем за 2 610 000 рублей.
За 2 500 000 рублей компания из Владивостока предлагает привезти праворульную Toyota Corolla Cross из Японии. Судя по фотографиям в одном из классифайдов, в её комплектации есть мультифункция руля, штатная медиасистема с крупным сенсорным дисплеем и встроенной навигацией, двухзонный климат-контроль, кожаная отделка сидений, электронный стояночный тормоз с AutoHold, светодиодная оптика и литые диски.
Силовая установка этого кроссовера — гибридная. Она сочетает в себе 122-сильный бензиновый двигатель объемом 1,8 литра, работающий в сочетании с электромотором, вариатором и передним приводом.
В Находке за эти же деньги могут привезти под заказ другой гибридный Corolla Cross с правым рулем и передним приводом, силовая установка которого состоит из 1,8-литрового 98-сильного бензинового мотора и 95-сильного электродвигателя. Коробкой передач здесь, как и у всех остальных версий модели, выступает вариатор.
Чисто бензиновый, но уже леворульный вариант, который с декабря прошлого года перестал попадать под льготный утильсбор, за 2 720 000 рублей привезут в Новосибирске. Он оснащен 2,0-литровым 171-сильным «атмосферником» и представлен в самой простой комплектации из возможных, которую выдают тканевый салон, кондиционер вместо климат-контроля и пластмассовый мультифункциональный руль.
За 2 790 000 рублей в Кирове доступен для заказа леворульный переднеприводный «гибрид», оснащенный 2,0-литровым 152-сильным бензиновым двигателем, электромотором и вариатором e-CVT.
Проходящую под льготный утильсбор версию со 140-сильным бензиновым мотором объемом 1,8 литра в Краснодаре привезут из ОАЭ за 2 900 000 рублей, в Кемерово — за 2 960 000 рублей, в Новосибирске — за 3 128 900 рублей, а в Благовещенске — за 3 300 000 рублей. При этом из наличия такой кроссовер в Благовещенске продают на 300 тыс. рублей дешевле.


В целом же среди имеющихся в наличии автомобилей больше всего тех, которые были ввезены в Россию ранее. Они оснащены 2,0-литровым 169-сильным «атмосферником» и передним либо полным приводом. Во Владивостоке такой можно купить минимум за 2 700 000 рублей, в Уфе — за 3 000 000 рублей, в Хабаровске — за 3 099 000 рублей, в Краснодаре — за 3 210 000 рублей, во Владимире — за 3 330 000 рублей, а официальный дилер Toyota в Нижнем Новгороде просит за них 3 600 000 рублей.
Ранее в Россию начали поставлять из Японии и ОАЭ другой кроссовер Toyota — компактный Raize, который является самым маленьким и дешевым SUV в глобальной линейке Toyota. Он продается у нас в основном под заказ и стоит на одном из классифайдов минимум 1 750 000 рублей.