Обновленный Haval F7x выходит на рынок России. Дилер раскрыл главный козырь купе-кроссовера и назвал конкурентов
Обновленный купе-кроссовер Haval F7x выходит на российский рынок, а дилеры уже назвали его основных конкурентов и оценили перспективы продаж. По мнению представителей ГК «АвтоСпецЦентр», модель сможет увеличить свою долю на рынке и привлечь более молодую аудиторию, сообщает «Автостат».

Среди соперников новинки представители дилерской компании выделяют Geely Atlas, Exeed RX и Chery Tiggo 9. В ГК «АвтоСпецЦентр» заявили, что главным преимуществом обновленного Haval F7x является более мощный двигатель, которого нет ни у одного из перечисленных конкурентов.
Сообщается, что первые автомобили поступят в шоу-румы российских дилеров в апреле. За счет выхода обновленной версии доля продаж может увеличиться примерно на 2%, а улучшенные динамические характеристики способны привлечь молодую аудиторию.
По оценке дилера, спрос будет распределяться между обеими версиями модели. Часть покупателей выберет более оснащенную комплектацию «Техно+» с расширенным набором электронных помощников, тогда как другим окажется достаточным оснащение версии «Премиум».
Haval представил обновленный F7x 2026 модельного года в России в середине апреля. Кроссовер оснащается модернизированным бензиновым турбодвигателем объемом 2,0 литра. Его мощность выросла до 231 л. с., а крутящий момент — до 380 Нм. Разгон до 100 км/ч сократился с 9,4 до 7,8 секунды. При этом, как отмечается, увеличение мощности и тяги не привело к росту расхода топлива, который в смешанном цикле составляет 8,5 л на 100 км.
Двигатель, как и прежде, работает в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двойным «мокрым» сцеплением. Также модель оснащена системой автоматически подключаемого полного привода Torque-On-Demand с электрогидравлической муфтой подключения задней оси.
Стоимость обновленного Haval F7x составляет 3 799 000 рублей за комплектацию «Премиум» и 3 999 000 рублей за версию «Техно+».
Источник: Автостат