В России начали продавать новый дешевый семейный кроссовер. Сколько стоит новая Chevrolet Captiva
Параллельный импорт принёс в Россию еще один недорогой семейный кроссовер — Chevrolet Captiva. Только это уже не та Captiva, что когда-то официально продавалась на российском рынке. Речь о перелицованном «китайце» Baojun 530 от совместного предприятия GM-SAIC в Китае, стоящем от 2 150 000 рублей.

Как выяснили «Автоновости дня» в ходе мониторинга объявлений в классифайдах, за эти деньги новую «Каптиву» в комплектации Premium с семиместным салоном можно заказать в Перми. Из опций у нее есть подогрев сидений первых двух рядов, мульти-руль, цифровая приборная панель, камера кругового обзора, бесключевой доступ с кнопкой Start/Stop и вертикальный планшет информационно-мультимедийного комплекса диагональю 10,4 дюйма, который отвечает за климат, музыку и другие настройки автомобиля. Также есть поддержка подключения смартфонов по протоколам Apple CarPlay и Android Auto.

Условия поставки и наличие учтенных в цене документов с утильсбором продавец в объявлении не уточнил. То же самое можно сказать и про экземпляр из Новороссийска, предлагаемый к заказу за 2 200 000 рублей.
Цену «со всеми расходами под ключ» указала компания из Ижевска, предлагающая привезти новую семиместную «Каптиву» со светлым тканевым салоном, пластмассовым мульти-рулём и панорамной крышей за 2 400 000 рублей.

Еще дороже, за 2 500 000 рублей, точно такой же кроссовер готовы привезти под заказ во Владивостоке. В 2 644 000 рублей его поставку оценили в Новосибирске. Примерно в 2 750 000 рублей он обойдется при заказе в Омске и Сыктывкаре, а один из самых дорогих «заказных» экземпляров предлагается в Тюмени, где за него просят 2 784 000 рублей.
Один из немногих автомобилей из наличия, судя по объявлениям, продается в Иркутске. Во всяком случае, экземпляр черного цвета 2023 года выпуска оценили там в 2 855 000 рублей. У него темный тканевый салон с тремя рядами сидений. В отличие от других «Каптив», он имеет более простую медиасистему с небольшим горизонтальным дисплеем и аналоговую «приборку».

Из опций здесь также есть однозонный климат-контроль, электронный стояночный тормоз с функцией автоматического удержания автомобиля на месте, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, люк в крыше, камера заднего вида, передние и задние парктроники, светодиодная оптика, кожаный мульти-руль и многое другое.
Под капотом все предлагаемые Chevrolet Captiva оснащены 1,5-литровым бензиновым турбомотором Daewoo S-TEC III LJO мощностью 147 лошадиных сил, агрегатированным с бесступенчатым вариатором и только передним приводом.
Ранее сообщалось, что в России начались «живые» продажи нового семейного внедорожника ROX Adamas, прием предзаказов на который открылся в начале марта. Первый автомобиль был выдан покупателю в официальном дилерском центре ROX Motor в Иркутске.











