В России начали продавать новый семейный кроссовер российской сборки. Цена приятно удивит
В России начались «живые» продажи нового семейного кроссовера Tenet T4L, производство которого по полному циклу ведется на бывшем заводе Volkswagen в Калуге. За первую неделю с момента выхода новинки на рынок только в Санкт-Петербурге продано не менее 10 таких автомобилей, сообщает «Автостат».

Как сообщили агентству в пресс-службе петербургской группы компаний «Аларм Моторс», наибольшим спросом пока пользуются Tenet T4L в базовой комплектации «Актив» стоимостью 2 259 000 рублей.

Стандартное исполнение модели, помимо прочего, включает в себя камеру заднего вида, передние сиденья с отделкой из искусственной кожи, кондиционер, четыре подушки безопасности и «зимний пакет» опций, куда входят электрообогревы передних и задних сидений, рулевого колеса, лобового стекла и форсунок стеклоомывателя, а также функцию дистанционного запуска двигателя и прогрева салона.
Как рассказал директор по продажам ГК «Аларм-Моторс» Антон Смирнов, Tenet T4L выбирают владельцы седанов, готовые к покупке более вместительного и относительно недорогого автомобиля, а также автолюбители, желающие заменить свои городские кроссоверы прежних поколений, в том числе китайских марок, на более современный и технологичный вариант.

Напомним, кроссовер Tenet T4L является удлиненной версией популярного у россиян компактного кроссовера Tenet T4. По длине он превосходит исходную модель на 186 мм, по высоте — почти на 50 мм, а по колесной базе — на 40 мм. Таким образом, его габариты составляют 4506 х 1828 х 1701 мм, а расстояние между осями равно 2650 мм. За счет этого в салоне стало просторнее, а объем багажника вырос на 135 литров (до 475 литров при поднятых сиденьях второго ряда и до 1500 литров – при сложенных).
Помимо «подросших» габаритов, новый кроссовер Tenet T4L получил обновленный дизайн экстерьера и дополнительное оснащение. В топовой версии «Прайм» стоимостью 2 429 000 рублей у него есть система кругового обзора 360°, двухзонный климат-контроль, передние датчики парковки, обогрев второго ряда сидений и электропривод складывания наружных зеркал заднего вида. Для T4L также сертифицировано использование тягово-сцепного устройства с максимальной массой буксируемого прицепа до 750 кг.


Силовой агрегат у Tenet T4L один — 1,5-литровый 147-сильный бензиновый турбомотор, который выдает до 210 Нм крутящего момента и сочетается с роботизированной коробкой передач с двумя «мокрыми» сцеплениями. Минимальный расход топлива в трассовом режиме составляет 6,5 литра на 100 км пути.
На прошлой неделе бренд Tenet представил еще одну новинку — пятиместную версию флагманского кроссовера T8 с передним приводом. Её выход стал ответом на устойчивый интерес клиентов к городской версии модели, ориентированной на ежедневное использование в городе и на трассе.
Источник: Автостат