Дешевле «Весты»: сколько теперь стоит недорогой корейский седан, который знают россияне

В России нашлись в продаже новые Hyundai Elantra по цене от 1,42 млн рублей

Седан Hyundai Elantra, который официально продавался в России с 2004 по 2022 год, теперь возят к нам по параллельному импорту из Китая и Кореи. Речь о рестайлинговой модели седьмого поколения — цены на нее при условии заказа через Владивосток стартуют от 1 420 000 рублей, выяснили «Автоновости дня».

Дешевле «Весты»: сколько теперь стоит недорогой корейский седан, который знают россияне
Фото Hyundai

Примечательно, что российская «одноклассница» Hyundai Elantra — LADA Vesta — в комплектациях 2026 года выпуска стоит дороже. В исполнениях с механической коробкой передач цены на нее стартуют от 1 581 000 рублей, а с вариатором она стоит минимум 1 631 000 рублей.

Обновленная Hyundai Elantra
Фото Hyundai

За 1 420 000 рублей во Владивостоке предлагают привезти седан в комплектации Top, в состав которой в числе прочего входят система бесключевого доступа с кнопкой запуска двигателя, кондиционер, мульти-руль, цифровая приборная панель, мультимедийная система с сенсорным дисплеем, электронный стояночный тормоз с функцией AutoHold, камера заднего вида с задним парктроником, датчик света, круиз-контроль и 17-дюймовые литые диски.

Чуть дороже, за 1 450 000 рублей, в столице Приморья могут привезти аналогичную Elantra, которая отличается от первой кожаным ободом руля и панорамной крышей. В Красноярске за поставку этого седана просят от 1 600 000 рублей, в Абакане — от 1 650 000 рублей, в Новосибирске и Находке — от 1 680 000 рублей, а в Иркутске и Москве он обойдется минимум в 1 770 000 рублей.

Интерьер Hyundai Elantra
Фото Hyundai

Всего в продаже есть около сотни автомобилей, и часть из них продается из наличия. К примеру, в Красноярске седан в богатой комплектации с различными подогревами, кожаным салоном, беспроводной зарядкой для смартфона, люком и круиз-контролем продается за 1 880 000 рублей.

Кроме того, за 2 050 000 рублей уже растаможенную Hyundai Elantra выставили на продажу в Уфе, за 2 070 000 рублей — в Сочи, за 2 200 000 рублей — в Кирове, за 2 305 000 рублей — в Новокузнецке, за 2 350 000 рублей — в Красноярске, за 2 400 000 рублей — в Казани и Барнауле, за 2 460 000 рублей — в Кемерово, за 2 500 000 — в Омске и 2 540 000 рублей — в Москве.

Hyundai Elantra
Фото Hyundai

Почти все продаваемые машины собраны в Китае и оснащены 1,5-литровым 115-сильным атмосферным двигателем, работающим в паре с вариатором. Также в продаже есть несколько седанов из Кореи, у которых под капотом стоит 128-сильный «атмосферник» Smartstream объемом 1,6 литра, агрегатированный с тем же вариатором IVT.

Ранее стало известно, что седан Kia Cerato, который тоже официально присутствовал на российском рынке почти два десятка лет, теперь, как и Elantra, поставляется в Россию по альтернативным схемам. Эти автомобили возят из Китая и продают минимум за 1 500 000 рублей.