Аналитики назвали ТОП-3 популярных в России китайских авто

Аналитическое агентство «Автостат» опубликовало рейтинг самых популярных китайских автомобилей на рынке Российской Федерации за апрель месяц текущего года. Так, как и прежде, лидерство сохраняет городской кроссовер Lifan X60, который приобрели в количестве 500 штук. Это на 5% больше, чем за тот же период минувшего года.

Аналитики назвали ТОП-3 популярных в России китайских авто
Логотип марки Lifan

Второе место по итогам четвертого месяца 2016-го согласно результатам продаж досталось китайскому седану Geely Emgrand, которых было продано в количестве 451 штуки, что сразу на 55% больше, чем в апреле минувшего года. Напомним, что скоро в продаже появится обновленная версия китайской четырехдверки.

Замыкает тройку лидеров еще один китайский кроссовер – Chery Tiggo, владельцами которых стал 231 отечественный покупатель. Это на 13.5% меньше прошлогоднего показателя. Если говорить в целом о брендах, то максимальные показатели продаж отмечены у Lifan – 1.24 тыс. реализованных автомобилей. Второе место у Geely, продукция которой разошлась тиражом в 591 авто. У Chery 425 проданных машин.