Audi начала прием заказов на новый универсал Audi A4 Allroad Quattro

Немецкая автомобилестроительная компания Audi дала старт серийному производству внедорожного универсала А4 allroad. Одновременно начался прием предзаказов на приобретение данной модели в Европе. Напомним, что автомобиль является «кроссовой» версией универсала A4 нового поколения. Стартовая цена на новику составляет чуть более 44 тысяч евро. В пересчете на рубли это около 3.45 миллионов рублей.

Audi начала прием заказов на новый универсал Audi A4 Allroad Quattro
Audi A4 allroad quattro

На сегодняшний день для предварительных заказов в Старом Свете доступна только одна модификация А4 allroad. Речь идет о версии с дизельным мотором, который имеет объем в 3.0 литра и может выдавать в зависимости от настроек 218 либо 272 л.с. Также авто будет иметь систему полного привода guattro. Через некоторое время на рынок выйдет версия с 2.0-литровыми моторами TFSI и TDI, причем полный привод будет иметь автомобиль с бензиновым мотором.

Напомним, что новое поколение Audi А4 allroad был презентован в начале 2016 года на авто-шоу в Детройте. Авто получило увеличенный дорожный просвет, кроссовый обвес кузова, а также более «живучее» шасси. О том, когда новинка может появиться на отечественном рынке, пока не сообщается.