Audi назвала новую дату премьеры электрического кроссовера Audi E-Tron

Компания Audi объявила дату официальной премьеры серийной версии своего первого электрического кроссовера Audi e-Tron. Как сообщает пресс-служба немецкого бренда, презентация новинки состоится на специальном мероприятии в Сан-Франциско 17 сентября текущего года.

Audi назвала новую дату премьеры электрического кроссовера Audi E-Tron
Audi e-Tron. Фото Audi

Напомним, что ранее презентация электрокроссовера была назначена на 30 августа в Брюсселе, однако по причине «организационных проблем» ее пришлось перенести. К слову, серийную сборку модели наладят там же, в Брюсселе уже в ближайшие недели. Там же будут производить и все комплектующие для него.

В плане дизайна экстерьера серийный Audi e-Tron, по сравнению со своей концептуальной версией, представленной три года назад во Франкфурте, не изменился. Длина его кузова составит 4,88 метра, а ширина – 1,93 метра при весьма вместительном 615-литровом багажнике.

Интересной особенностью автомобиля станут инновационные камеры, установленные вместо боковых зеркал заднего вида – они передают изображение прямо на экран мультимедийной системы, тем самым избавляя водителя от необходимости смотреть в зеркала. Правда, пока эта инициатива законодательно запрещена почти во всех странах мира.

В движение электрокар Audi e-Tron будет приводиться с помощью трех электромоторов с суммарной мощностью 435 лошадиных сил с возможностью повышения до 503 «лошадей». От 0 до 100 км/ч он ускоряется за 4,6 секунды и развивает скорость до 210 км/ч. На одном заряде кроссовер может проехать до 500 километров.

Официальная цена нового Audi e-Tron пока неизвестна, но, по предварительным данным, она составит около 66 000 евро.