Audi назвала российские цены на новый универсал Audi RS4 Avant

Российский офис немецкой компания Audi назвал официальные российские цены на новый 450-сильный спортивный универсал Audi RS4 Avant. Премьера новинки состоялась в рамках яхтенного шоу Sochi Yacht Show 2018 в Сочи.

Audi назвала российские цены на новый универсал Audi RS4 Avant
Audi RS4 Avant. Фото Audi

Согласно официальному прайсу, цена нового Audi RS4 Avant в России составит от 5 375 000 рублей. Сам автомобиль является неким продолжением знаменитой линейки «заряженных» универсалов, которая берет начало еще в 90-х годах прошлого века с модели RS2 Avant.

Примечательно, что представленное авто стало единственным в своем роде полноприводным спортивным универсалом на российском рынке. В отличие от аналогов BMW и Mercedes-Benz, он никогда не выйдет в других вариантах исполнения и всегда будет только универсалом.

Под капотом новый Audi RS4 Avant оснащен 2,9-литровым бензиновым двигателем с двумя турбинами, мощностью 450 лошадиных сил. Работает он в связке с надежной гидромеханической АКПП с восемью ступенями. В таком тандеме автомобиль разгоняется от 0 до 100 км/ч всего за 4,1 секунды и может развивать скорость до 250 км/час. С пакетом RS Dynamic, доступным в качестве опции, универсал разгоняется до 280 км/час.