Audi отзывает в РФ еще 664 автомобиля из-за возможного возгорания

Компания Audi вновь объявила об отзыве в РФ трех своих моделей по причине возможного возгорания. На этот раз, как сообщает Росстандарт, массовая сервисная акция коснулась 664 автомобилей A4, A5 и R8 из-за неисправностей в топливной системе и системе охлаждения коробки передач.

Audi отзывает в РФ еще 664 автомобиля из-за возможного возгорания
Audi A4. Фото Audi

Во-первых, под отзыв попали 618 экземпляров Audi A4 и Audi A5 с 1,2- и 1,4-литровыми бензиновыми турбомоторами TFSI, реализованные с 2017 по 2018 год. В ходе эксплуатации у этих машин выявлены разные моменты затяжки винтов топливной рампы, что в конечном итоге может привести к ослаблению конструкции и, в редких случаях, частичному разрушению топливной системы.

Во-вторых, «отзывными» по причине утечки масла из патрубка вентиляции трансмиссии оказались 46 суперкаров Audi R8. Как следствие, это может привести к задымлению и возгоранию системы охлаждения КПП.

В ближайшее время владельцы всех неисправных автомобилей будут уведомлены о необходимости визита в любой дилерский центр Audi для бесплатной диагностики и ремонта.

Ознакомиться со списком машин, участвующих в данной сервисной акции, можно в документе на официальном сайте Росстандарта.