В мае модель Kia Picanto стала лидером продаж А-класса

Составлен рейтинг самых продаваемых субкомпактных автомобилей на российском рынке за май месяц. Аналитики агентства «Автостат» на основе данных о регистрации транспортных средств определили лидера в А-классе, которым стал корейский компакт Kia Picanto. Данная модель смогла нарастить показатели на 32%, что позволило ей обойти лидировавшего ранее Ravon Matiz.

В мае модель Kia Picanto стала лидером продаж А-класса
Kia Picanto. Фото Kia

Всего за пятый месяц текущего года было продано более 200 экземпляров корейского городского компакта. На второй строчке оказался китайский «малыш» Lifan Smily, который показал существенно меньший результат – 55 штук. Это на 28% хуже прошлогоднего показателя. Также в мае удалось продать 13 экземпляров Smart ForFour и 12 экземпляров Smart ForTwo.

При этом все остальные представители данного сегмента были проданы в количестве, не превышающем 10 штук. Отмечается также, что всего за прошлый месяц в России было продано менее 300 экземпляров автомобилей, принадлежащих к А-классу. Это на 56% меньше прошлого года, что привело данный сегмент рынка к самому сильному падению.