Автомобили BAW: хорошее сочетание грузоподъемности и цены

Автомобили китайской марки BAW присутствуют на российском рынке уже более десяти лет. С 2006 года в России грузовики и автобусы одной из крупнейших автомобилестроительных компаний КНР производит и продает компания «БАУ-РУС Мотор Корпорэйшн».

Автомобили BAW: хорошее сочетание грузоподъемности и цены
BAW Фenix L Борт «под европаллет»

В модельную линейку, предлагаемую российским потребителям, входят бортовые грузовики, автоцистерны, самосвалы, различные фургоны, в том числе изотермические, эвакуаторы, краны-манипуляторы и другая спецтехника. Базовыми являются модели грузовиков Фenix, Фenix L и Tonik. Кроме того, автопроизводитель производит и предлагает автобус BAW Street Line в модификации для города и для междугородних перевозок.

Стоит отметить, что автомобилей BAW характеристики вполне подходят для эксплуатации в отечественных условиях. Для своей стоимости их можно считать приемлемым вариантом для работы в городских условиях, если не требовать от этой техники немецкой «неубиваемости» и комфорта – это разные ценовые и рыночные сегменты.

Помимо доступной стоимости автомобилей BAW потребители отмечают хорошую грузоподъемность, цельную раму, а дизельные агрегаты, которыми они оснащаются, при грамотной эксплуатации обеспечивают неплохую динамику и тяговитость.

Отдельно стоить отметить, бортовой грузовик BAW Фenix L Борт «под европаллет» (на фото). Эта модель имеет немало положительных отзывов, именно благодаря своей габаритной длине, которая позволяет транспортировать самые разнообразные грузы увеличенной длины, что в сочетании той же доступной ценой является большим преимуществом.

В целом стоит отметить, что автомобили BAW имеют своего покупателя на российском рынке и, если не требовать от китайской техники «прыгнуть выше головы», то являются неплохим вариантом для многих предпринимателей.