Автомобили линейки Opel Astra получили новый 170-сильный двигатель

Компания Opel начнет комплектовать автомобили семейства Astra новым силовым агрегатом. Это 170-сильный турбированный двигатель линейки SIDI с максимальным крутящим моментом 280 Нм. Он сменит текущий 180-сильный мотор. Оба агрегата имеют рабочий объем 1,6 л.

Автомобили линейки Opel Astra получили новый 170-сильный двигатель
2013 Opel Astra Sedan

Новый двигатель будет доступен для Opel Astra в любом кузове. По выбору покупателя он может сочетаться с «механикой» или с коробкой-автоматом.

Таким образом, покупатель «Астры» с новым мотором получит автомобиль меньшей мощности (-10 л.с.), но с бóльшим крутящим моментом (+50 Нм).

Сейчас пятидверный хэтчбек Astra набирает первую «сотню» на 0,3 с быстрее, чем версия с предыдущим 180-сильным мотором. Средний топливный расход остается на том же уровне – это примерно 5,9 литра на сотню километров пробега.

Стали также известны цены на новинку в официальных европейских дилерских сетях. Так, в Германии пятидверный Opel Astra будет продаваться по цене от €23 385. Примечательно, что установка нового силового агрегата привела не к увеличению цены, а к удешевлению автомобиля. Раньше такая версия «Астры» продавалась на тысячу евро дороже.