Авторынок России сохранил второе место в Европе по результатам продаж июля

Согласно последним данным, лидером по реализации автомобилей на европейском континенте по результатам июля продолжает оставаться Германия. Объем продаж новых легковых автомобилей на этом рынке превысил 253 тысячи единиц. Это больше на 2,1% по сравнению с показателями июля 2012-го.

Авторынок России сохранил второе место в Европе по результатам продаж июля
Авторынок

Российский авторынок занимает второе место по продажам с результатом 220 тысяч единиц. Автомобильный рынок Великобритании с объемом продаж 165 тысяч единиц и приростом в 12,7% находится на третьей позиции.

Впервые за последние два года немного вырос (+0,9%) авторынок Франции. Здесь в июле дилеры продали 150 тысяч легковых машин. Стабилизацию рынка в стране эксперты связывают с выходом на рынок новых моделей, а также с лояльной ценовой политикой многих автодилеров.

Как и прежде, замыкает пятерку крупнейших рынков Европы авторынок Италии. Объем реализации автомобилей в этой стране превысил 107 тысяч автомобилей (-1,9%).

Интересно отметить ситуацию на испанском авторынке. Действенная программа по стимулированию приобретения новых легковушек с экономичными двигателями позволила увеличить продажи почти на 15%. Испанские покупатели приобрели 75 тысяч авто.