Автошины Continental получают официальное «добро» от Audi

Общеизвестно, что владелец автомобиля может сам купить шины и диски в СПб, например, на свое усмотрение. Однако ряд автокомпаний проводят официальную сертификацию авторезины и уже в заводской комплектации оснащают свои модели шинами конкретных производителей. Это еще называют омологацией (аккредитацией).

Автошины Continental получают официальное «добро» от Audi
2013 Audi A6 Allroad quattro

Одним из таких последних примеров стала компания Audi. Летние шины Continental получили одобрение для их дальнейшего использования в качестве оригинального оснащения для моделей A3, A6, A6 Allroad quattro, RS6 quattro, A7 и A8, то есть для большинства автомобилей линейки немецкого автопроизводителя.

В Audi отмечают их большой запас сцепления, управляемость и комфортность. Последнее, кстати, не всегда характерно для спортивной авторезины.

В частности, для семейства Audi A3 и флагмана марки Audi A8 сертифицированы летние шины линейки ContiSportContact 5. Для остальных моделей из названного выше списка уже в заводском оснащении будут использоваться шины ContiSportContact 5 P. Для комплектации будут предлагаться пять типоразмеров – от 19-го до 21-го диаметра.

Подобная сертификация шин Continental для использования их в оригинальном оснащении автомобилей только лишний раз подчеркивает лидерство немецкого производителя в Европе. Сегодня на долю Continental приходится более 30% рынка так называемой омологированной продукции.

Стоит оговориться, что шины Continental – это не только резина для мощных спортивных авто. Не меньшим спросом на рынке пользуются модели компании для всего сегмента автомобилей, в том числе и для электрокаров, и для гибридных авто.