«Автостат» назвал регионы-лидеры по продаже автомобилей в РФ

Согласно данным аналитического агентства «Автостат» в период с января по июль текущего года российские покупатели стали владельцами более 677 тысяч новых легковых авто. Как сообщают аналитики, за первые семь месяцев нынешнего года динамика падения отечественного рынка составила 6.7% по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года.

«Автостат» назвал регионы-лидеры по продаже автомобилей в РФ
Рынок России. Фото Laitr Keiows

При этом отмечается, что из полусотни регионов, по которым проводилось исследование, положительную динамику смогли продемонстрировать только пять. Речь идет о Ленинградской области, показавшей плюс 5.7%, Санкт-Петербурге с результатом в 5.8%, Пермском крае – плюс 7.2%, Башкирии и Удмуртии с показателем в 1.5% и 6.3% соответственно.

Что касается остальных 45 российских регионов, то здесь падение показателей по продажам новых легковых авто продолжается. Наихудшие показатели у Омской области с минус 23%, Алтайского края – с минус 23.1%, Брянской (-22%) и Курской (-21%) областей. Самые крупные региональные рынки – это Москва и Подмосковье, на долю которых приходится почти четверть всего рыночного объема.

Exit mobile version