Volkswagen подтвердил показ на автосалоне в Париже e-Golf 2019

Появилась информация о том, что новый электрический Volkswagen e-Golf 2019 модельного года будет презентован уже этой осенью в рамках сентябрьского мотор-шоу в Париже. Нужно отметить, что на автосалоне покажут не серийную модель, а концептуальный прототип, который продемонстрирует основные концепции конвейерной версии, которая в свою очередь дебютирует в 2018 году.

Volkswagen подтвердил показ на автосалоне в Париже e-Golf 2019
Volkswagen e-Golf

Как отмечают специалисты, электрический «Гольф» располагает большим количеством свободного пространства в салоне. В этом плане новинка скорее сопоставима уже с седаном Volkswagen Passat. Начало производства серийной версии запланировано на 2018 год. По словам представителей автопроизводителя, электрокар будет иметь высокоэффективные аккумуляторы.

Это позволит новинке преодолевать на одной зарядке внушительное расстояние в 600 километров. Также сообщается, что после выхода базовой модели специалисты немецкого концерна возьмутся за разработку еще нескольких модификаций электрокара. Основной «средой обитания» электрического Golf станут городские дороги.