«Автоваз» готовится к старту продаж Lada Xray в Беларуси

Новинка российского автопрома, высокий хетчбэк Lada Xray, готовится к покорению рынка Республики Беларусь. По имеющейся информации, первая партия автомобилей уже добралась до соседней страны, и сейчас находится на территории официального дилера марки Lada в Минске. Стоимость новинки на белорусском рынке пока не озвучена, однако по мнению аналитиков, она составит около 10 тыс. долларов за «топовую» версию.

«Автоваз» готовится к старту продаж Lada Xray в Беларуси
Lada Xray

Предполагается, что упомянутая первая партия Xray поступила в Беларусь в качестве демонстрационных версий для автосалонов, а также для проведения пробных поездок с потенциальными покупателями псевдо-кроссовера. Кроме того, автомобиль должен еще получить все требуемые разрешительные документы для реализации в Беларуси.

Для местных клиентов будет предложена версия с 1.6-литровым силовым агрегатом, который работает совместно с 5-ступенчатой механической коробкой передач. В списке оснащения будет значиться подогрев лобового стекла и климат-контроль. На здешнем рынке у Xray будет только один конкурент – соплатформенник Renault Sandero Stepway.