АвтоВАЗ начал поставку «ультра бюджетной» Lada Priora к дилерам

К официальным дилерам российского автогиганта АвтоВАЗ начала поступать самая дешевая модификация хорошо известной модели Lada Priora в комплектации «Стандарт». Напомним, что автомобиль, стоимость которого составляет 389 тыс. рублей, был анонсирован в конце прошлого года, и вот его уже можно приобрести в официальных дилерских точках Lada.

АвтоВАЗ начал поставку «ультра бюджетной» Lada Priora к дилерам
Lada Priora

Четырехдверка Lada Priora в данной модификации располагает базовым 8-клапанным мотором в 1.6 литра на 87 «лошадей». Силовой агрегат работает в паре с 5-ступенчатой «механикой». В списке стандартного оснащения значатся: ABS+BAS, крепления детских кресел по системе ISOFIX, система распределения тормозного усилия EBD, 12-вольтная розетка, водительская подушка безопасности, полноразмерная запаска, передние электростеклоподъемники, бортовик и аудиоподготовка.

Напомним, что представители АвтоВАЗа решились перевести седан «Приора» в ультрабюджетный сегмент из-за снижения потребительского интереса, который сместился к новой модели автозавода – Lada Vesta. Комплектация Standart позволила Priora войти в десятку самых доступных авто на рынке.