АвтоВАЗ начал продажу бюджетной комплектации хэтчбека Lada Kalina

1 июля поступили в продажу пятидверки Lada Kalina. Первым делом покупателю предложили люксовые вариации стоимостью от 408 000 до 455 000 рублей. Позже Lada представила к продаже новую комплектацию хэтчбека Kalina «норма» по цене 372 000 рублей.

АвтоВАЗ начал продажу бюджетной комплектации хэтчбека Lada Kalina
Lada Kalina 2

За эту скромную сумму предлагается версия, оснащенная мотором на 1,6 л с мощностью в 87 л.с. и включающая ряд дополнительных опций. Климатическая установка, обогрев передних сидений, механическая коробка передач, подушки безопасности, предусмотренные для обоих передних сидений, ABS+BAS, центральный замок.

Отметим, что чуть ранее появилась похожая комплектация. Она лишена климат-контроля и ряда некоторых других опций, но и стоимость ее ниже – 341 000 рублей.

Версия с 1,6-литровым двигателем в 98 л.с. будет иметь только автоматическую трансмиссию. Стоимость топовой версии на данный момент составляет 445 000 рублей. Впрочем, уже в сентябре дилеры представят вариант «стандарт», более демократичный по цене.

Представители компании уверяют, что все автомобили, даже выполненные в  самом простом варианте, будут оснащены двигателями, имеющими облегченную шатунно-поршневую группу, а место водителя обязательно будет оборудовано подушкой безопасности.

За прошлый месяц своих хозяев в России обрели 1136 хэтчбеков Lada Kalina.