«АВТОВАЗ» назвал стоимость юбилейной спецверсии LADA 4x4

Компания АвтоВАЗ опубликовала официальную стоимость внедорожника Lada 4×4 в юбилейной лимитированной версии 40 Anniversary. Так, минимальная стоимость такого автомобиля составит от 558.9 тысяч рублей. Напомним, что выпуск спецсерии приурочен к 40-летнему юбилею первого вазовского внедорожника, который встал на конвейер еще в 1977 году.

«АВТОВАЗ» назвал стоимость юбилейной спецверсии LADA 4x4
Lada 4×4 «40th Anniversary». Фото — Lada

От стандартной версии особая партия отличается наличием стильных легкосплавных дисков, несколько измененный салоном и наличием уникальных цветов окраски кузова. К примеру, впервые в заводском исполнении Lada 4×4 может быть окрашен в камуфляжный цвет (сочетание черного, салатового и зеленого цветов). Бампера и диски «камуфляжного» внедорожника выкрашены в черный цвет.

В салоне появились элементы отделки из экокожи, такие как оплетка руля и сиденья. Последние, к слову, украшены также контрастной прострочкой и могут иметь различные комбинации расцветки, которые зависят от цвета окраски кузова. Окантовка панели приборов у спецверсии отличается ярким красно-оранжевым цветом. Кроме того, в салоне имеется специальный шильдик с порядковым номером автомобиля – от 1 до 1977. Именно столько экземпляров версии 40 Anniversary будет выпущено и доступно к покупке.