АвтоВАЗ назвал цены Lada Granta с автоматической коробкой передач

«АвтоВАЗ» приступил к серийному выпуску бюджетного седана Granta с автоматической коробкой передач, которая насчитывает четыре ступени. Поставщиком трансмиссии выступает японская компания Jatco.

АвтоВАЗ назвал цены Lada Granta с автоматической коробкой передач
Lada Granta

Данная версия авто оснащается силовым агрегатом объемом 1,6 литра, который развивает 98 лошадиных сил и остается самым мощным в гамме. В списке оснащения числятся система АБС, кондиционер и две подушки безопасности. Будут ли на новинки устанавливаться аккумуляторы Бош, на текущий момент неизвестно.

Объявлена производителем и стоимость «автоматической» Granta – цена стартует с отметки 373 300 рублей. Планируется, что с конвейера в текущем году сойдут более десяти тысяч Lada Granta с АКПП, а в будущем году эта цифра достигнет 70 тысяч.

Аналогичной трансмиссией будут оснащаться и модели Kalina новой генерации. Производство новинки будет запущено в Тольятти уже в следующем году.

Стоит заметить, что новая версия Lada Granta заняла место самого доступного предложения на рынке. К примеру, Renault Logan с АКПП обойдется в 443 500 рублей. Если же добавить к комплектации подушки безопасности, систему АБС и кондиционер, то цена составит 448 300 рублей.

На рынке представлен и еще один вариант — ZAZ Chance с 1,4-литровым мотором обойдется как минимум в 420 тысяч рублей. Наличие подушки безопасности повышает цену автомобиля еще на 10 тысяч рублей.