АвтоВАЗ обновил комплектации Lada Granta FL

В начале второго квартала 2019 года «АвтоВАЗ» начал продавать обновленные LADA Granta FL нового поколения. Портал Лада.онлайн рассказал о самых заметных изменениях и новых опциях «Гранты», о которых нет информации на официальном сайте производителя.

АвтоВАЗ обновил комплектации Lada Granta FL
LADA Granta. Фото АвтоВАЗ

Новые личинки замка двери. Изменился цвет прорези для ключа. Если раньше у LADA Granta она была черная, то сейчас – серебристая. По поводу самого замка на данный момент ничего неизвестно.

Новые салонные ручки открывания дверей. Новая форма ручек, которую впервые показали еще в августе прошлого года на Московском автосалоне, появилась в «Гранте» только сейчас.

Новый замок зажигания. Появилось дополнительное положение ключа в замке, при котором можно свободно пользоваться магнитолой даже при выключенном зажигании. Раньше для того, чтобы слушать музыку с выключенным двигателем, владельцы «Грант» самостоятельно дорабатывали головное устройство.

Новые ключи зажигания. Оба ключа получили более современный дизайн, а тот, что с кнопками (с ДУ) впервые стал выкидным, как на LADA Vesta.

В комплектации Luxe Prestige появился круиз-контроль. На официальном сайте такой опции у LADA Granta FL пока нет, придется поверить отзывам владельцев.