«АвтоВАЗ» планирует продать в 2016 году 16-25 тысяч LADA XRay

До старта продаж основной ВАЗовской новинки – высокого хетчбэка Xray – остался всего один день. Уже завтра, 14 февраля, на день раньше первоначальной даты, городской паркетник смогут приобрети все желающие. Продажи стартуют сразу в 57 городах по всей территории России в 124 дилерских точках. Напомним, что цены на новинку будут варьироваться в пределах от 589 до 723 тыс. рублей.

«АвтоВАЗ» планирует продать в 2016 году 16-25 тысяч LADA XRay
LADA XRAY

По словам представителей автопроизводителя, в нынешнем году компания планирует продать от 16 до 25 тыс. таких автомобилей. Отметим, что уже весной псевдо-кроссовер пойдет на экспорт. АвтоВАЗ начнет с рынка Венгрии, а позже планируется начать поставки Xray в Египет, куда высокий хетчбэк «поедет» вместе с другой новинкой АвтоВАЗа – Lada Vesta.

Напомним, что ранее также сообщалось о том, что в планах отечественного автопроизводителя значатся поставки своего «паркетника» на авторынки Европы, в частности в Италию и Германию, а также на Ближний Восток. Авто может составить конкуренцию «корейцам» Solaris и Rio, а также французскому Renault Sandero Stapway.