«АвтоВАЗ» поднял цены на Lada Vesta‍

Российская компания АвтоВАЗ подняла расценки на текущую линейку комплектаций Lada Vesta. Как и было обещано ранее, с 1 сентября 2017 года отечественные седаны стали дороже на 9 тыс. рублей во всех версиях кроме Exclusive. Согласно обновленным прайс-листам, самая доступная «Веста» Classic с 1.6-литровым мотором теперь стоит от 554.9 тыс. рублей.

«АвтоВАЗ» поднял цены на Lada Vesta‍
Lada Vesta. Фото — Lada

Согласно официальным отчетам, данная модель пользуется завидной популярностью среди российских автолюбителей. Новейший отечественный седан наконец «распробовали» как следует, и теперь Lada Vesta является второй по количеству продаж моделью АвтоВАЗа после «Гранты». По данным АЕБ, в этом году было продано 41 тыс. «Вест», что на 46% больше, чем годом ранее.

Отметим также, что уже совсем скоро семейство Lada Vesta пополнится сразу двумя очень ожидаемыми новинками. Речь идет об универсалах Lada Vesta SW и SW Cross. Автомобили получат более богатое оснащение, а также доработанный интерьер. В техническом плане универсалы не будут отличаться от седана. Под капотом разместятся 1.6 и 1.8-литровые моторы на 106 и 122 л.с.