«АвтоВАЗ» предлагает купить LADA XRAY со скидкой 50 000 рублей

АвтоВАЗ в декабре увеличил скидку на свой кроссовер XRay до 50 000 рублей при покупке авто по программе Trade-In. Это распространяется на автомобили в комплектации с механической трансмиссией.

«АвтоВАЗ» предлагает купить LADA XRAY со скидкой 50 000 рублей
LADA XRAY. Фото — LADA

При этом, скидка на XRay с роботизированной коробкой передач остается без изменений — 20 000 рублей. Аналогичная скидка предоставляется и при покупке кроссовера по программе утилизации.

В продажу XRay поступил в феврале текущего года. За это время показатели продаж кроссовера рекордными были в апреле и октябре, достигнув отметок 2187 и 1899 единиц соответственно. Все оставшиеся месяцы продажи колебались в пределах 1700 единиц.

В прошедшем ноябре компания выпустила новую модификацию XRay с двигателем 1,8 литра, который агрегатируется с МКПП. Ранее данный двигатель устанавливали в только в комплекте с «автоматом».

Для увеличения продаж в ноябре была также запущена акция, увеличивающая скидку с 20 000 до 40 000 рублей при покупке Lada Xray по программе Trade-In. Способствовало ли это увеличению продаж, будет известно в ближайшее время. По словам Николя Мора, главы АвтоВАЗа, ожидаемый рост показателей в ноябре — 18%.

За прошедшие десять месяцев доля российского бренда составила 18,6% от всего авторынка. Это на 1,7% больше прошлогодних показателей. Всего с января по октябрь АвтоВАЗ реализовал 213 159 своих машин.