«АвтоВАЗ» существенно сократил список комплектаций lada Priora

Некогда обширный список комплектаций для автомобиля Lada Priora теперь сократился всего до двух вариантов. Правда, в скором времени появится еще одна, новая комплектация, которая будет самой «пустой», но при этом и самой дешевой. Она будет включать в себя минимум «наворотов» и 87-сильный мотор 1.6.

«АвтоВАЗ» существенно сократил список комплектаций lada Priora
Lada Priora

Информация о том, что АвтоВАЗ переведет свою некогда флагманскую модель в ультрадешевый сегмент появилась еще в конце прошлого года. Дело в том, что с появлением намного более современной и качественно иной модели Lada Vesta, хорошо оснащенные комплектации морально устаревшей «Приоры» перестали пользоваться спросом у потребителей. В этой связи завод решил не прекращать полностью производство «ветерана», а просто максимально удешевить автомобиль, таким образом «разведя» их по разным нишам.

Так, кроме двух вариантов комплектации «Норма», теперь появится еще одна – «Стандарт», которая будет оснащаться 1.6-литровым 87-сильным мотором с механической КПП. Кроме того, отделка салона будет более спартанской, не станет сигнализации и «люксовых» боковых зеркал. Кроме того, колесные диски уменьшатся до 13-дюймового размера. Цена данной комплектации пока не определена.