BMW 5-Series новой версии появится в продаже в РФ в марте

Немецкая компания BMW определилась с датой начала продаж нового поколения модели BMW 5-Series на отечественном рынке. Так, в Россию новинка поступит уже в марте текущего года. Дилеры уже открыли прием предварительных заказов на «пятерку», которая будет предлагаться с широким разнообразием комплектаций и версий. В итоге цены на «базу» и «топ» отличаются почти в два раза.

BMW 5-Series новой версии появится в продаже в РФ в марте
2017 BMW 5-Series. Фото — BMW

Так, базовая модификация BMW 520d оснащается 2.0-литровым 4-цилиндровым турбодизелем, развивающим мощность в 190 «лошадей» и 400 Нм вращающего момента. Благодаря сочетанию данного мотора с 8-скоростной АКПП средний расход топлива держится в пределах 5 литров на «сотню». Ускорение до 100 км/час занимает 7.5 секунды. Стоимость данной версии составляет от 2 760 000 рублей.

Что же касается самой «навороченной» модификации под названием М550i xDrive, то ее стоимость практически вдвое превышает цену базовой версии – от 5.1 млн. рублей. За эти деньги новоиспеченный владелец получает 4.4-литровый двигатель мощностью в 462 «лошадки», который разгоняет новую «пятерку» до сотни ровно за 4.0 сек. Седан также дополнен М-пакетом в оформлении экстерьера.