BMW намерена поставлять свои кабриолеты в Россию в 2017 году

Представители немецкой компании BMW рассказали отечественным журналистам о том, что в 2017 году из дилерских центров марки в России не исчезнут кабриолеты и другие нишевые модели. Напомним, что автопроизводитель решил не оснащать некоторые свои машины системой ЭРА-ГЛОНСС. В этой связи, до конца текущего года в РФ будут ввезены запасы соответствующих моделей, которых хватить для покрытия спроса в 2017-м.

BMW намерена поставлять свои кабриолеты в Россию в 2017 году
BMW 4-Series Convertible

Как известно, система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС станет обязательным атрибутом всех автомобилей, поставляемых на рынки Таможенного союза уже с 1 января будущего года. Однако далеко не все автопроизводители сочли экономически целесообразным дорабатывать свои машины под новый техрегламент. В первую очередь речь идет о тех моделях, которые продаются небольшими париями.

В случае с компанией BMW таковыми стали кабриолеты 6- и 4-серии, а также гибрид i8 и 5 Series GT. В связи с этим данные модели поставляются на склады местных дилеров марки, дабы клиенты в 2017 году могли их приобрести. При этом отмечается, что купить можно будет только фиксированные комплектации, так как конфигуратор для этих машин будет недоступен.