BMW увеличит продажи электромобилей на треть в 2017 году

Баварская компания BMW планирует увеличить реализацию своих автомобилей на электротяге до 100 тысяч штук в 2017 году. Об этом заявил глава немецкого концерна Харальд Крюгер. Топ-менеджер подкрепляет свои слова статистикой: в текущем году будет продано 60 тыс. электрокаров BMW и этот показатель растет от года к году. В этой связи увеличение продаж электрокаров еще на треть выглядит вполне достижимым.

BMW увеличит продажи электромобилей на треть в 2017 году
Зарядка BMW i3

По словам Крюгера, недавно запущенное в Германии премирование покупателей «зеленых» автомобилей является нужным, но недостаточным шагом для существенного увеличения спроса на электрические автомобили. К этому также необходимо присовокупить обустройство всеохватной инфраструктуры, в первую очередь – повсеместную установку зарядных станций.

Напомним, что топ-менеджеры различных мировых автоконцернов сейчас активно обсуждают возможность принятия унифицированных аккумуляторных батарей для электрокаров. Глава BMW тоже высказал заинтересованность в подобном шаге, однако, по его мнению, необходимо дождаться появления батарей нового поколения, и уже на их основе разрабатывать единообразный формат.