Бюджетный KIA Sportage показал ошеломительный результат в марте

Бюджетная версия кроссовера KIA Sportage, разойдясь тиражом в более 13,9 тыс. экземпляров, установила абсолютный рекорд продаж с момента выхода на рынок Китая. Такой успех не может не восхищать: в редакции местного издания Autohome уже назвали этот результат «ошеломительным».

Бюджетный KIA Sportage показал ошеломительный результат в марте
Китайский KIA Sportage. Фото xcar.com.cn

Общий объем реализации удешевленного KIA Sportage с начала 2019 года составил 85 329 автомобилей – это на 40% больше, чем годом ранее. Об этом гласит официальная статистика продаж, опубликованная пресс-службой корейского автопроизводителя.

Мы же напомним, что на самом деле этот кроссовер представляет собой перелицованную версию одноименной модели прошлого поколения, которая продавалась в России с 2010 по 2015 годы. Сейчас он продается в Китае параллельно с новым поколением, но стоит заметно дешевле – всего 112 900 юаней (около 1,1 млн рублей) в базовой комплектации.

Моторная гамма удешевленного «Спортидж» представлена двумя бензиновыми двигателями: 2,0-литровым «атмосферником» мощностью 161 л.с. и 1,4-литровым 140-сильным турбомотором. Первый работает в паре с шестиступенчатой «механикой» или шестиступенчатым «автоматом», а второй – только с преселективным семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Привод – передний или полный в зависимости от комплектации.