C 1 февраля BMW повышает цены на автомобили Mini в России

Представители немецкого концерна BMW сообщили о том, что стоимость автомобилей марки Mini в России подорожают с начала следующего месяца. Так, начиная с 1 февраля этого года, будут переписаны ценники на модельный ряд британского бренда. Причем, как и стоило ожидать, в сторону увеличения. В среднем, подорожание автомобилей составит около 3%.

C 1 февраля BMW повышает цены на автомобили Mini в России
Mini Cooper S

Нужно отметить, что стоимость автоматической коробки передач, предлагаемой в качестве опции, изменена не будет. Она все так же будет стоить 82 500 рублей. Кроме того, останутся неизменными ценники опциональных пакетов Pepper, Salt и Chili.

Нужно отметить, что с начала 2016 года уже 30 производителей автомобилей поменяли ценники на свою продукцию (как минимум для одной модели). Как отмечают аналитики, в основном меняются цены на внедорожники и кроссоверы.

На сегодняшний день неизменными остались ценники у 18 брендов, таких как Honda, Suzuki, Acura и т.д. Нужно упомянуть, что продажи автотранспорта на российском рынке упали в прошлом году на 36% по сравнению с 2014-м.