Chery Tiggo 2 получил сертификат для продажи в России‍

Появилась информация о том, что компактный китайский паркетник Chery Tiggo 2 (Tiggo 3x у себя на родине) успешно прошел все необходимые краш-тесты, связанные с сертификацией системы ЭРА-ГЛОНАСС. Автомобиль уже получил ОТТС и готовится к старту на российском рынке. Согласно предварительным данным, ориентировочная стоимость начальной комплектации буде составлять около 650 тысяч рублей.

Chery Tiggo 2 получил сертификат для продажи в России‍
Chery Tiggo 3x. Фото — Chery

Многие эксперты уже называют китайскую новинку ни много ни мало «убийцей» Lada Xray. По крайней мере, его переднеприводной версии. Дело в том, что Tiggo 2 имеет исключительно передний привод, и полного не предвидится. С другой стороны, российский паркетник может получить свою полноприводную версию уже в ближайшее время. Следует отметить, что даже габариты «китайца» сопоставимы с «ИксРеем».

Под капотом Chery Tiggo 2 располагается бензиновый 1.5-литровый «атмосферник» мощностью в 106 «лошадей», который агрегатируется с 5-ступенчатой «механикой» либо 4-диапазонным «автоматом» на гидротрансформаторе. Традиционно для «китайцев» новинка имеет хорошее оснащение, включающие набор систем безопасности, круиз-контроль, панорамный люк и т.д. И все это доступно уже в базовой версии.