Chery запускает продажи Chery Tiggo FL в новой комплектации

Компания Chery готовит к выходу на рынок обновленный кроссовер Tiggo FL. До сегодняшнего времени Tiggo FL предлагался с 5-ступенчатой «механикой» и вариатором. Через несколько недель линейку дополнит 5-ступенчатый «робот», работающий с 1,8 л. бензиновым двигателем. Такая силовая сборка устанавливается только на автомобили с передним приводом, а вот полноприводные модификации по-прежнему комплектуются «механикой».

Chery запускает продажи Chery Tiggo FL в новой комплектации
Chery Tiggo FL

Обновленный кроссовер будет доступен только в одной версии — Comfort. В перечень базового оборудования входят новые колесные диски, обогрев сидений, регулируемый руль, система климатического контроля и мультимедийный комплекс с интерфейсом на рулевом колесе. При приобретении кроссовера с роботизированной коробкой передач оснащение дополняется задними датчиками парковки, которые не устанавливаются на версии с «механикой».

Новый Tiggo FL оценен российскими дилерами в 699 тысяч рублей. В середине февраля компания Chery поднимает цены на весь российский модельный ряд, однако стоимость обновленного кроссовера решено заморозить на несколько месяцев. Дело в том, что автомобили с 1,8 л. двигателем выпускают на предприятии «Дервейс» в Черкесске. Частичная локализация модели позволяет экономить на ввозных пошлинах и не обращать внимание на колебания валютного рынка.

Нынешняя версия модели пока останется в продаже и обзаведется новыми коробками передач.