В конце 2017 года в России будет представлен пикап Mercedes-Benz

В России скоро появится новый пикап от немецкого концерна Mercedes-Benz. Такую информацию обнародовал вице-президент отечественного подразделения немецкой марки Сорен Хезе. По его словам, компания верит в перспективность российского рынка, поэтому уже в 2017 году презентует здесь свой новый автомобиль с кузовом «пикап».

В конце 2017 года в России будет представлен пикап Mercedes-Benz
Mercedes пикап

В ходе общения с российскими СМИ господин Хезе отметил, что автоконцерн всерьез рассматривает возможность появления одного из новых своих пикапов на авторынке России. Невзирая на в целом негативные тенденции, присущие последнему в течение нескольких лет, руководство компании верит в стабилизацию ситуации, и даже начало роста уже в 2017 году.

Как сказал Сорен Хезе, сегодня в компании рассматривают те площадки, где популярность автомобилей с кузовом пикап находится на высоком уровне. Наибольший интерес здесь представляют рынки Африки, Азии, Южной Америки, а также России. Новинка, которая будет представлена в России примерно через полтора года, будет иметь как традиционные свойства, присущие автомобилям Mercedes, так и качества, воплощающие в себе современные тенденции.