Chevrolet Corvette может быть снят с производства

Буквально через неделю на Детройтском мотор-шоу концерн General Motors представит «заряженную» модификацию споркара Chevrolet Corvette текущего поколения. По некоторым данным новинка будет оснащена 600-сильной «восьмеркой». Технические подробности о модели станут известны уже непосредственно на автовыставке в «Городе моторов».

Chevrolet Corvette может быть снят с производства
Chevrolet Corvette C7 Stingray

Не исключено, что модификация Chevrolet Corvette Z06 станет последней в истории легендарной модели. Тадж Юхтер, главный инженер проекта, сообщил, что руководством концерна сейчас рассматривается вариант свертывания производства модели.

Это произойдет почти наверняка, если объемы продаж Z06 не принесут ожидаемой прибыли автопроизводителю. Дело в том, что спрос на некогда сверхпопулярные «Корветы» в США стремительно падает. В 2012-м дилеры продали около 13 тысяч этих автомобилей, что в разы меньше, чем продавалось 10-15 лет назад.

Более того, существует вероятность того, что будет остановлено производство обычных «Корветов». В этом году модель поступит на европейские рынки, в том числе и на российский. Если этот шаг не увеличит объемы продаж до плановых показателей, то текущее седьмое поколение Corvette будет последним.