Chevrolet озвучил стоимость нового седана Cruze 2016

Автоконцерн GM обнародовал комплектации и цены своего обновленного седана Chevrolet Cruze. Популярное авто будет продаваться в четырех вариантах комплектации и только с одним двигателем – 1.4–литровым турбированным мотором, развивающим 153 «лошади» и 240 Нм крутящего момента. Самая доступная версия Cruze будет стоить в США 17 495 долларов. Купить авто можно будет весной 2016 года.

Chevrolet озвучил стоимость нового седана Cruze 2016
Chevrolet-Cruze 2016

Представители Chevrolet отмечают, что их базовая версия на 2 тыс. долларов дешевле, чем новый седан Honda Civic нового поколения. Вместе с тем, последний поступит в продажу раньше, чем Cruze которого придется ждать до весны будущего года.

Внешне новый Cruze отличается от своего предшественника существенно более выразительным и современным дизайном, а также наличием целого пакета всевозможных систем безопасности и помощи водителю. Абсолютно все версии могут похвастать мультимедийной системой MyLink с экраном на 7 дюймов и совместимостью с мобильными системами Apple CP и Android Auto.

Двигатель будет только один – 1.4-турбо на 153 л.с. и 240 Нм. В качестве трансмиссии предлагаются МКПП на 6 ступеней и 6-диапазонный «автомат», позволяющий авто ускоряться до «сотни» за 8 секунд.