Дилерская сеть Uz-Daewoo к концу 2016 года прекратит работу

Сеть дилерских центров Uz-Daewoo должна прекратить свою деятельность в России уже до кона текущего года. Об это со ссылкой на директора марки Ravon Игоря Давыдова передает аналитическое агентство «Автостат».

Дилерская сеть Uz-Daewoo к концу 2016 года прекратит работу
Daewoo Nexia. Фото Daewoo

Напомним, что информация о скорой смене бренда Daewoo на Ravon появилась еще осенью прошлого года. На сегодняшний день руководство новой автомобильной марки работает над созданием собственной дилерской сети на территории Российской Федерации. Сеть дилерских центров будет включать в себя как новые точки, так и некоторые переквалифицировавшиеся центры бывшего Uz-Daewoo.

По словам Давыдова, знак равенства между сетью Ravon и Uz-Daewoo ставить нельзя. Это разные марки с отдельными дилерскими сетями, разными требованиями к функционированию дилерских точек. И если сеть Ravon на данный момент активно развивается, то Uz-Dawoo прекратит свою работу уже до конца текущего года. Часть дилеров еще будет распродавать оставшиеся на складах авто марки Daewoo, однако массового характера это носить не будет.