Обновленный Porsche Macan стал доступен в России

Российские дилеры Porsche начали прием заказов на обновленный Porsche Macan, представленный сегодня на Парижском автосалоне. Стоимость кроссовера, получившего расширенную базовую комплектацию, новый 245-сильный мотор и «посвежевший» дизайн начинается от 3 729 000 рублей.

Обновленный Porsche Macan стал доступен в России
Porsche Macan. Фото Porsche

Главными новшествами рестайлинговой версии Porsche Macan в экстерьере стали трехмерная светодиодная полоса на пятой двери с четырехточечным стоп-сигналом и светодиодные фары головного света.

Начальная комплектация модели пополнилась штатной охранной сигнализацией, светодиодной оптикой и информационно-мультимедийным комплексом Porsche Communication Management нового поколения с 10,9-дюймовым сенсорным дисплеем и голосовым управлением. Новая мультимедиа включает в себя фирменную онлайн-навигацию, встроенный телефонный модуль LTE с устройством для SIM-карты, собственную точку Wi-Fi, два аудиоинтерфейса и поддержку мобильных сервисов Apple CarPlay и Android Auto.

К моторной гамме «Макана» присоединился 2,0-литровый 245-сильный бензиновый турбомотор, работающий в паре с 7-ступенчатой автоматической трансмиссией. В новом тандеме автомобиль ускоряется до первой «сотни» всего за 6,7 секунды, а средний расход топлива в смешанном цикле составляет всего 8,1 л/100 км.

Кроме всего прочего, среди небольших, но значимых изменений обновленного Porsche Macan стоит отметить перенастроенную подвеску и улучшенные разноразмерные шины, «обутые» в 18-дюймовые или 21-дюймовые диски.