Renault рассказал о предварительных ценах на модель Kaptur

Стала известна предварительная цена на новый французский кроссовер Renault Kaptur для рынка России. Так, ценовой диапазон будет составлять от 900 тыс. до 1.3 миллиона рублей. Такую информацию распространили представители официальных дилеров Renault в Российской Федерации. Вместе с тем, это только предварительные данные.

Renault рассказал о предварительных ценах на модель Kaptur
Renault Kaptur. Фото Renault

Как сказал представитель французского автопроизводителя, окончательный прайс-лист на новый кроссовер будет озвучен к концу мая. А старт официальных продаж планируется уже летом текущего года – 15 июня. Нужно отметить, что если указанная цена будет перенесена в окончательный прайс-лист, то новинка получится заметно дороже, чем популярный в России Renault Duster. Стоимость последнего лежит в диапазоне от 629 до 984 тысяч рублей.

Что касается Renault Kaptur, то расценки на него будут практически совпадать с ценами на Nissan Juke (от 859 тыс. до 1.4 миллиона рублей). Как известно, новинка базируется на платформе бюджетного седана Renault Logan и будет иметь под капотом 1.6-литровый и 2.0-литровый моторы.