Для хэтчбека Volkswagen Golf в России расширяется список оснащения

В следующем месяце российские дилеры марки Volkswagen смогут предложить российским покупателям хэтчбек Golf с новым для отечественного авторынка двигателем мощностью 110 л.с. Мотор будет компоноваться с механической пятиступенчатой трансмиссией или с шестидиапазонной автоматической КПП на выбор. На данный момент «Гольф» продается в России с двигателями мощностью 85, 105, 122 и 140 л.с. 110-сильный агрегат будет доступен для всех версий, кроме хэтчбека в базовом оснащении Conceptline и спортивных модификаций GTI и R.

Для хэтчбека Volkswagen Golf в России расширяется список оснащения
2013 Volkswagen Golf

Кроме того, многофункциональный руль теперь будет дополнительно оснащаться электроподогревом, а при заказе спорт-пакета R-Line можно будет приобрести легкосплавные колесные диски Salvador (17″) с пятью сдвоенными спицами.

Для заказа будет также доступна система Blind Spot Detection – это контроль слепых зон. В случае нахождения в «мертвой» зоне другого автомобиля, водитель получает визуальный сигнал на мониторе и в зеркале заднего вида.

Этот комплекс в сочетании с парктроником также поможет более безопасно выезжать задним ходом со стоянки (при перпендикулярной парковке).

Во сколько обойдется Volkswagen Golf с новым оснащением, пока не сообщается. Базовая цена модели сегодня составляет 636 тысяч рублей.