До конца июня Lada Granta Sport предлагается с заметной скидкой

Начиная с первого июня и до конца месяца, российский спорт-седан Lada Granta Sport будет доступен покупателям со скидкой в 19280 рублей, то есть приобрести «горячий» автомобиль можно будет за 462720 рублей. Об этом сообщает сайт «АвтоСреда». Для зарубежных представителей этого сегмента такая скидка была бы незначительной, а вот для «бюджетной» спортивной «Гранты» — это не такой уж пустяк.

До конца июня Lada Granta Sport предлагается с заметной скидкой
Lada Granta Sport

Напомним, что на Granta Sport используется форсированный 120-сильный двигатель с рабочим объемом 4-х цилиндров 1,6 литра. В сочетании с пятиступенчатой «механикой» такой мотор обеспечивает седану разгон до «сотни» за 9,5 секунды и предельную скорость — почти 200 км/ч.

В комплектации модели стоит выделить легкосплавные колесные диски Slik (16″), низкопрофильную авторезину Yokohama, задний спойлер, спортивные кресла, оборудованные усиленной боковой поддержкой, противотуманную оптику.

Granta Sport имеет заниженный по сравнению с базовым седаном дорожный просвет и более жесткие настройки подвески.

На российском рынке представлено несколько спортивных модификаций массовых моделей, но все они намного дороже Lada Granta Sport. Ближе всех по цене к российскому спорт-седану находится хот-хэтч Skoda Fabia RS, однако даже эта модель почти вдвое дороже – 865 тысяч рублей.

Отметим также, что в начале июня состоится публичный дебют двух «заряженных» модификаций хэтчбека Kalina второй генерации. Речь идет о версиях Kalina Sport с мотором мощностью 120 л.с. и Kalina NFR (140 л.с.). По предварительным данным, товарные машины поступят к дилерам в конце июня, а продажи спортивных «Калин» начнутся уже в июле.