Доработанный Hyundai Santa Fe 2019 с другим дизайном приехал к дилерам

Удлиненный кроссовер Hyundai Santa Fe 2019 модельного года, продажи которого начнутся в Китае только в апреле, на днях добрался до дилеров. Свежие фотографии новинки, сделанные в салоне одного из китайских дилерских центров Hyundai, опубликовало издание Autohome.

Доработанный Hyundai Santa Fe 2019 с другим дизайном приехал к дилерам
Удлиненный Hyundai Santa Fe. Фото autohome.com.cn

Публичная премьера паркетника, доработанного специально для китайского рынка, состоялась на автосалоне в Гуанчжоу в ноябре прошлого года. Кроме точечных изменений во внешности (о которых ниже), от глобальной версии новинка отличается удлиненным до 4930 мм кузовом (+160 мм) и «растянутой» до 2865 мм (+100 мм) колесной базой.

При более детальном рассмотрении «китайскую» версию Hyundai Santa Fe можно узнать по другим задним стойкам, измененным бамперам, новой багажной двери и задним фонарям, соединенным эффектной светодиодной полосой.
В салоне новинку отличают третий ряд сидений и кнопки управления трансмиссией, заменившие собой привычный рычаг КПП.

Что касается оснащения, то уже в «базе» кроссовер комплектуется системой беспроводной зарядки гаджетов, сканерами отпечатков пальцев для блокировки/разблокировки центрального замка и передовой мультимедийной системой с голосовым управлением.

Моторная гамма альтернатив не дает: китайцам доступна только 2,0-литровая бензиновая «турбочетверка» T-GDI мощностью 240 лошадиных сил и 8-ступенчатая АКПП. Привод – полный или передний в зависимости от комплектации.

Цены на удлиненный Hyundai Santa Fe 2019 модельного года объявят ближе к старту продаж. Тем временем, «обычную» версию модели по-прежнему можно купить за 239 800 юаней (около 2,3 млн рублей по текущему курсу).