Двухзначный рост продаж компании Audi продолжился и в мае

В минувшем мае компания Audi AG достигла рекордного уровня продаж. В мире было реализовано 128,9 тыс. автомобилей. Это превысило результат прошлогоднего мая на 13,7%. За первые 5 месяцев 2012-го компания продала 600,2 тыс. автомобилей (+12,1%). Автопроизводитель ставит своей целью до конца года продать 1,4 млн. авто.

Двухзначный рост продаж компании Audi продолжился и в мае
2012 Audi A6

Рост мировых продаж обусловлен, прежде всего, выходом на рынок нового Audi A6. Особенно это относится к Китаю. Здесь рост продаж составил 44,2%. В Северной Америке объем реализации вырос на 10,3%, в Европе, благодаря новым Audi Q3 и A1 Sportback, — на 3,8%.

Член правления немецкой компании по маркетингу и продажам Петер Шварценбауэр заявил, что рост продаж во всех регионах превысил все ожидания автопроизводителя. Причем, рост продаж в Европе происходит вопреки тенденциям рынка, который демонстрирует существенный спад.

Особенно устойчивым является увеличение спроса на автомобили Audi в Германии и Великобритании. Здесь в мае проданы 25,3 тыс. (+8,1) и 14,1 тыс. (+8,5%) автомобилей соответственно.

Господин Шварценбауэр также отметил, что компания намерена установить рекорды своих продаж на рынках этих стран.