Эксперты: Авторынок России в 2016 году покинут многие дилеры

Согласно исследованию аналитического агентства «Автостат», уже до конца текущего года с российского авторынка может уйти значительная часть дилеров. Столь негативный прогноз аналитики сделали на основе статистики, отражающей бедственное положение большинства автомобильных дилеров в сложившихся непростых условиях непрекращающегося падения рынка, наблюдающегося в последние годы.

Эксперты: Авторынок России в 2016 году покинут многие дилеры
В автосалоне. Фото Dgeise

По словам экспертов, наилучшим образом к текущим условиям работы смогли приспособиться те дилеры, которым удалось соблюсти правильный баланс между продажами новых автомобилей и перепродажами подержанных. Еще один важный фактор – это предоставление услуг по обслуживанию, поставке запчастей и т.п.

Недавно в России состоялось вручение ежегодной премии «Дилер года», для участия в котором были приглашены более 3.5 тысяч отечественных автодилеров. Однако в конечном итоге поучаствовать в церемонии согласились лишь 250 из них. По словам специалистов, те дилеры, которые все же приняли участие во вручении премии, наилучшим образом смогли занять нишу на нашем рынке.