Эксперты назвали самые доходные марки немецких автомобилей на рынке РФ

Эксперты портала «Автостат Инфо» назвали самые доходные немецкие марки автомобилей на российском рынке. Иначе говоря, представлен рейтинг немецких автобрендов, чьи автомобили принесли им в России наибольшую выручку за первые пять месяцев 2018 года.

Эксперты назвали самые доходные марки немецких автомобилей на рынке РФ
Mercedes-Benz A-Class. Фото Mercedes-Benz

Лидером рейтинга стал Mercedes-Benz, российские дилеры которого за период с января по май текущего года получили выручку в размере 60 млрд рублей. Самой доходной моделью бренда стал кроссовер Mercedes-Benz GLE – он принес 26,6 млрд рублей, за ним идут Mercedes-Benz GLC с показателем 20,9 млрд рублей и Mercedes-Benz S-Class, принесший 18,5 млрд рублей выручки.

Второе место занял BMW. По данным аналитиков, баварскому бренду удалось заработать в России за отчетный период 43,3 млрд рублей. Самыми доходными моделями стали BMW X5, BMW 5-Series и BMW X6.

Третье место ожидаемо досталось Audi, показавшей результат 19,2 млрд рублей выручки в период с января по май текущего года. Наибольший доход ей принесли кроссоверы Audi Q7 и Audi Q5, а также седан Audi A6.