Эксперты назвали самые популярные подержанные автомобили в России

Согласно результатам аналитического исследования специалистов агентства «Автостат», которое охватило временной период с января по июль текущего года, вторичный рынок России показал результат в 2.92 миллиона проданных машин. Это более, чем на 9% больше по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.

Эксперты назвали самые популярные подержанные автомобили в России
Lada Samara

При этом, отмечается, продажи автомобилей отечественных марок снизились почти на 3% и составили 907 тыс. штук. Рост рынка в этой ситуации обеспечили иномарки, продажи которых выросли без малого на 16% и достигли показателя в 2 миллиона штук. Несмотря на снижение показателей «нашемарок» в целом, самыми продаваемыми моделями остаются ВАЗы – Samara (244 тыс. единиц), «классика» (179 тыс. штук), а также «десятки» (139 экземпляров).

Что касается иномарок с пробегом, то здесь в лидерах остается Ford Focus, который был перепродан 71.5 тыс. раз. Японская Toyota Corolla уверенно занимает вторую строчку с показателем в 59 тысяч проданных автомобилей. Замыкает первую тройку еще одна Toyota – бизнес-седан Camry, который на «вторичке» был перепродан в количестве почти 40 тысяч экземпляров.