Экспертами названа средняя стоимость подержанных автомобилей в России

Аналитики провели исследование отечественного рынка подержанных автомобилей за май текущего года и определили как среднюю цену продаваемых машин, так и самую часто выставляемую на продажу модель. Так, в среднем легковой автомобиль на вторичном рынке предлагается по цене в 677 тысяч рублей. При этом, самой продаваемой моделью стала японская Toyota Corolla.

Экспертами названа средняя стоимость подержанных автомобилей в России
Toyota Corolla образца 2007 года

Согласно результатам, полученным аналитиками агентства «Автостат», чаще всего в мае текущего года на вторичном рынке предлагались такие модели, как Toyota Corolla 2008 года (1046 экземпляров), а также Ford Focus 2012 года (1011 единиц). При этом их усредненные ценники составляют соответственно 456 и 543 тысячи рублей, а пробег – 110 и 65 тысяч километров.

Отчет составлен на основе данных, полученных с сайта DROM.ru, где в мает текущего года было зарегистрировано 186 тысяч объявлений о продаже авто. Это более, чем на 4% меньше, чем в тот же период минувшего года. Средний пробег всех предлагающихся к покупке машин составил 89.8 тысяч километров.